Новости

В День физкультурника студенты РязГМУ расскажут о профилактике и тренировках

В День физкультурника студенты РязГМУ расскажут о профилактике и тренировках
В рамках масштабного всероссийского проекта «Время быть здоровым» в течение всего года в Рязани проходит социальная акция «Узнай своё артериальное давление».

6 августа в День физкультурника на улице Почтовой будет оформлен мобильный пункт, где все желающие смогут измерить артериальное давление и получить бесплатную консультацию специалиста-кардиолога. По результатам участникам будет выдан лист обследования с рекомендациями посещения специалиста нужного профиля. В случае выхода показателей артериального давления за границы нормы участники акции получат рекомендации для дальнейшего медицинского осмотра и информацию о действующих в Рязани Центрах здоровья, где можно пройти комплексное обследование организма.

Одновременно будет работать площадка, посвященная новому сезону, в бассейне РязГМУ «Аквамед». С 1 августа после летней профилактики «Аквамед» снова ждёт своих посетителей. О новых программах, акциях и проектах студенты-медики и тренеры бассейна расскажут в формате музыкальной зарядки, раздадут рязанцам и гостям города информационные листовки и буклеты.

Читайте нас:
Поделиться: