Новости

Рязанские школьники узнали о работе парашютно-десантной пожарной службы

Рязанские школьники узнали о работе парашютно-десантной пожарной службы
Учащиеся Занино-Починковского и Ерахтурского школьных лесничеств Шиловского района и дома Детского творчества Касимова посетили единственный в России тренажёрный зал ФБУ «Авиалесоохрана», где готовят лётчиков-наблюдателей для тушения лесных пожаров, примерили костюм парашютиста-пожарного и побывали в федеральной диспетчерской службе.

Для школьников была организована экскурсия в ФБУ «Авиалесоохрана» в Пушкино Московской области. Сначала учащимся показали фотовыставку, посвящённую работе парашютно-десантной пожарной службы. Далее школьники побывали в федеральной диспетчерской службе, где на огромном мониторе смогли увидеть действующие лесные пожары на территории России на карте лесов страны и видеофильм о работе парашютистов-десантников.

Самой запоминающейся частью экскурсии стало посещение тренажёрного зала авиационного учебного центра, где готовят специалистов авиационной охраны лесов от пожаров. Школьники побывали в кабине вертолёта, спрыгнули с парашютом и смогли потушить лесной пожар, правда, пока виртуально.

Читайте нас:
Поделиться: