Новости

В Рязани выявлены лучшие многоквартирные дома 2014 года постройки

В Рязани выявлены лучшие многоквартирные дома 2014 года постройки
В здании администрации Рязани 5 августа наградили победителей VIII некоммерческого конкурса строительных компаний города «Доминант 2015». Идея его проведения принадлежит газете о недвижимости «Дом.Строй». Соорганизаторами выступают администрация Рязани, Союз строителей Рязанской области и некоммерческое партнёрство «Объединение рязанских строителей.

Кубки для победителей в этом году представляли собой руку с мастерком. По словам главного редактора газеты «Дом.Строй» Дениса Абракова, выполнены они на 3D-принтере. Эта технология активно используется европейскими девелоперами. Он выразил надежду, что она разовьётся и у нас.

В конкурсе оценивались многоквартирные дома, сданные в прошлом году. Участие в церемонии награждения приняли представители 17-ти компаний, участвовавших в соревновании. Как отметил Денис Абраков, три компании в этом году не предоставили документацию. При этом он настоял на том, что конкурс останется независимым, а его условия подвергнутся доработке, чтобы у заинтересованных лиц не было возможности повлиять на результат. В этом году, например, организаторы не стали учитывать результаты интернет-голосования, так как усмотрели в них элементы накрутки со стороны участников. В следующем году организаторы намерены предусмотреть дополнительные меры защиты.

Глав администрации Рязани Олег Булеков отметил важность проведения таких конкурсов, так как «во главе любого бизнеса должна быть конкуренция». Он отметил, что сейчас граждане предъявляют более высокие требования к качеству домов, их комфортности, уровню благоустройства. «Доминант» даёт возможность изучить лучшие практики в строительстве Рязани. Кроме того, Олег Булеков поблагодарил строительные компании за поддержку городской власти в создании социальной инфраструктуры.

Третье место в конкурсе «Доминант 2015» заняло ООО «СТРОЙ-ПРОМСЕРВИС» и построенный им дом №68 по улице Татарской.

Второе место у ООО «Развитие-Строй» и сданного им дома №82 по улице Шевченко.

Первое место жюри присудило группе компаний «Единство» и дому №5А по улице Вокзальной.

Гран-при конкурса взяла «Северная компания» за дом №1 корпус 4 по улице Чкалова.

Читайте нас:
Поделиться: