Рязанские легкоатлеты выступают на чемпионате России в Чебоксарах

Владимир Тихомиров и Даниил Лонин
В столице республики Чувашия Чебоксарах 3 августа стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике, по итогам которого будет окончательно сформирована сборная России для участия в чемпионате мира в Пекине.

По информации агентства «Рязанский спорт», в беге на 100 метров член молодёжной сборной России, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность», мастер спорта Даниил Лонин в предварительном забеге финишировал третьим с результатом 10,76 секунды и вышел в полуфинал. Полуфинальный забег у нашего земляка не получился: он финишировал восьмым с результатом 10,88 секунды и занял, в итоге, 23-е место.

В секторе для прыжков в длину у мужчин воспитанник СДЮСШОР «Юность», кандидат в мастера спорта Владимир Тихомиров в квалификации показал 13-й результат — 7 метров 48 сантиметров. От дюжины финалистов, которые вели спор за медали, его отделили всего два сантиметра.

В женской прыжковой квалификации мастер спорта из СДЮСШОР «Юность» Ирина Емельянова прыгнула на 5 метров 84 сантметра и заняла, в итоге, 16-е место.

В секторе для прыжков в высоту выступал воспитанник рязанской лёгкой атлетики, ныне петербуржец, Михаил Цветков. С результатом 2 метра 15 сантиметров Михаил занял итоговое 11-е место. Такую же высоту преодолели ещё четыре атлета, расположившихся в итоговом протоколе с 8 по 11 строчки. В этом секторе основная борьба за победу развернулась между олимпийским чемпионом Иваном Уховым и Даниилом Цыплаковым, который после победы на командном чемпионате Европы был освобождён от отбора на чемпионат мира. Только эти двое смогли взять 2.28, но Ухов сделал это с первой попытки, а Цыплаков — со второй. Олимпийский чемпион выше прыгнуть не смог, а его соперник со второго раза взял 2 метра 31 сантиметр и завоевал золото чемпионата России.