Новости

Для отправки писем рязанцы могут воспользоваться новыми марками

Для отправки писем рязанцы могут воспользоваться новыми марками
Для отправки простого или заказного письма в любую точку России рязанцам теперь достаточно одной марки. Во всех 42 000 отделениях Почты России в ближайшее время появятся знаки почтовой оплаты номиналом равным установленному тарифу на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 граммов: 17 и 35 рублей соответственно. Марки выпущены тиражом 20 и 12,5 миллионов экземпляров, что в десятки раз превышает средний тираж художественных марок.

— Выпуск в широкое обращение марок номиналом, соответствующим почтовому тарифу, является общемировой практикой и сделает отправку стандартных писем ещё более удобной для наших клиентов. Помимо этого, марки выпущены на самоклеящейся основе, что существенно упростит нанесение их на отправления. «Тарифные» марки обладают повышенной степенью защиты, что позволяет предотвратить их подделку, — отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

На марке номиналом 17 рублей изображена эмблема Почты России: двуглавый орёл, увенчанный тремя коронами, соединёнными между собой лентой, в лапах орла два почтовых рожка, между которыми размещены направленные вверх и вниз стрелы.

Марка номиналом 35 рублей с изображением эмблемы Русского географического общества выпущена к 170-летию организации. Сегодня в РГО насчитывается около 13 000 членов в России и за рубежом. Отделения имеются во всех 85 регионах России. В ноябре 2009 года попечительский совет Русского географического общества возглавил президент России Владимир Путин. В настоящее время президентом РГО является министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Стоит отметить, что данные марки являются художественными и будут не только использоваться для отплаты пересылки почтовой корреспонденции, но и пополнят коллекции посткроссеров и филателистов.



Читайте нас:
Поделиться: