Новости

Рязанские волейболисты-пляжники начали выступление в финале чемпионата России

Юлия Головина и Ирина Кузовникова
Юлия Головина и Ирина Кузовникова
На специализированном стадионе для пляжного волейбола «Волей Град» под Анапой 6 августа стартовал финальный этап чемпионата России среди мужских и женских команд. Впервые за последние семь лет Рязанская область представлена в финале и мужским, и женским дуэтом. Сильную половину представляет тандем ВК «Касимов» Иван Чиркин / Александр Ужегов. Прекрасную — пара областной федерации волейбола Юлия Головина / Ирина Кузовникова.

Состав ряда ведущих пар страны в «Волей Граде» отличается от привычных сочетаний, в которых игроки выступают на международных турнирах под российским флагом. В чемпионате России принят клубный принцип формирования тандемов. Кроме спортивных наград — кубков, медалей и дипломов — волейболисты борются и за призовые. Общий призовой фонд соревнований составляет 1,68 миллиона рублей. Пары-победители получат по 165 тысяч рублей на двоих.

Юлия Головина и Ирина Кузовникова начали групповой этап финального турнира матчем с действующими чемпионками России Екатериной Сырцевой и Александрой Моисеевой. Рязаночки проиграли со счётом 0:2 (10:21, 10:21). Во второй встрече дня наша пара сыграла с дуэтом Новикова / Мастикова (ФРПВ-ЦСП) и также проиграла 0:2 (16:21, 17:21). Заключительный матч в группе «С» рязанки проведут 7 августа с дуэтом Горбунова / Хакимзянова («Пэрис Хилтон»), который в первый игровой день также проиграл обе свои встречи. Это будет матч за третье место в группе.

Рязанский мужской тандем выступил успешнее. Иван Чиркин и Александр Ужегов начали игры в группе «F» с победы над парой Чивель / Белов («Зенит») со счётом 2:0 (21:11, 21:16). Во второй игре дня касимовцы уступили подмосковному тандему Кулло / Даянов со счётом 1:2 (25:23, 8:21, 7:15). Соперниками нашей пары в заключительном матче группового этапа будут Бахарь и Крамаренко (ФРПВ-ЦСП), в активе которых также победа и поражение.

Читайте нас:
Поделиться: