Новости

Олег Ковалёв: «Можно начинать новые стройки и расширять рынок жилья»

Олег Ковалёв: «Можно начинать новые стройки и расширять рынок жилья»
На состоявшемся в Музыкальном театре Рязани 6 августа торжественном собрании, посвящённом Дню строителя, губернатор Рязанской области Олег Ковалёвотметил, что в регионе активно ведётся работа по переселению граждан из аварийного жилья.

В 2014 году в рамках профильной программы, которая реализуется совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ, построено 54 жилых дома, расселено более 1000 человек. В общей сложности за счёт реализации всех профильных программ жилищные условия в 2014 году улучшили 4337 семей.
— Большое значение имеет то, что и жильё и объекты социальной сферы строятся с использованием новейших технологий и современных материалов, большей частью произведённых в регионе, — отметил Ковалёв.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время на территории области будет открыто новое предприятие по выпуску высокопрочного крепежа «Бервел». Планируется строительство Михайловского завода стройматериалов компанией «Евроцементгрупп», где будет действовать новое современное производство по выпуску цемента сухим способом, а также активно расширяется экспортоориентированное производство гидротеплоизоляционных и кровельных материалов в компании «Технониколь».
— Наша стройиндустрия уверенно наращивает производственные мощности, осваивает выпуск конкурентоспособной импортозамещающей продукции. Её производство будет увеличиваться и в дальнейшем. Мы делаем ставку на собственные силы, и это правильный выбор.

Отвечая на вопросы журналистов о поддержке, которая оказывается строительному комплексу, глава региона отметил, что проводится большая работа, направленная на снятие административных барьеров, сокращение сроков рассмотрения вопросов предоставления технических условий, оказывается содействие в регистрации построенного жилья.

Глава региона подчеркнул, что развитие строительного комплекса влечёт за собой укрепление экономики и социальной сферы.
— Я доволен тем, что в области отмечен рост продаж жилья, люди начали более уверенно пользоваться ипотекой, особенно при поддержке государства, — сказал Олег Ковалёв.

Он также отметил, что если в начале года перед застройщиками была поставлена задача сосредоточиться на вводе в эксплуатацию строящихся объектов, то сейчас уже возможно начинать новые стройки, расширяя рынок жилья.

Читайте нас:
Поделиться: