Новости

Сбившему насмерть двух женщин в Дашково-Песочне танкисту грозит до девяти лет лишения свободы

Сбившему насмерть двух женщин в Дашково-Песочне танкисту грозит до девяти лет лишения свободы
Военным следственным отделом СК РФ по Рязанскому гарнизону Западного военного округа завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего-контрактника танковых войск, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, повлекшим смерть двух лиц. Об этом корреспонденту «Мещёрской стороны» сообщил врио руководителя военного следственного отдела СК РФ по Рязанскому гарнизону Евгений Корнеев.

Напомним, что страшная авария произошла 14 мая в 5.05 утра. Автомобиль Chevrolet Lacetti ехал со стороны 5-го микрорайона Дашково-Песочни в сторону улицы Советской Армии, потерял управление и на остановке общественного транспорта задел такси — автомобиль Renault, а затем прямо на остановке сбил трёх женщин и врезался в торговый киоск. Одна из них — 62-летняя пенсионерка, скончалась на месте, другая получила тяжёлые травмы, третья — лёгкие травмы. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Водителем Chevrolet оказался 24-летний рязанец. За рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ровно через неделю после аварии, 21 мая, вторая пострадавшая, женщина 50 лет, скончалась в больнице от полученных травм.

По данной статье виновнику грозит лишение свободы на срок от четырёх до девяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: