Новости

Юные рязанские картингисты выступили на этапе серии «Rotax Max» в Ульяновске

Яков Соколов (номер 3)
Яков Соколов (номер 3)
В Ульяновске прошли соревнования пятого — предпоследнего — этапа российской картинговой серии «Rotax Max». В гонке приняли участие три юных рязанских пилота.

В классе «Rotax Max микро» рязанец Яков Соколов и в предфинале, и в финале был на финише третьим. Первым обе гонки закончил Дмитрий Голицын, вторым дважды был Даниил Гатич (оба — Москва). В общем зачёте по сумме пяти этапов Яков Соколов сохраняет лидерство. У него 429 очков. Далее идут призёры ульяновского этапа: Галицын (413 очков) и Гатич (403 очка).

В дивизионе «Мини» наш Фёдор Быконя предфинал завершил десятым. В финале сумел отыграть одну позицию. В общем зачёте рязанец с 352 баллами занимает шестую строчку. Лучшая сумма у Михаэля Белова (Москва) — 419 очков. В тройке сильнейших класса есть девушка — Ирина Сидоркова (Петрозаводск) — 380 очков (третье место).

В дивизионе «Rotax Max юниор» рязанец Никита Негов в Ульяновске финишировал 23-м и 18-м. В сумме пяти этапов у него 14-й результат (258 очков). Лидирует его тёзка Демченко из Москвы — 419 очков.

Заключительный, шестой, этап серии пройдёт в Рязани на автоспортивном комплексе «Атрон» 11-13 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: