Новости

Белый и бурый медведи приняли участие в церемонии награждения лучших спортсменов Рязани

Белый и бурый медведи приняли участие в церемонии награждения лучших спортсменов Рязани
7 августа в администрации Рязани прошла церемония награждения лучших спортсменов города, приуроченная ко Дню физкультурника. Министр молодёжной культуры, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, и. о. главы муниципального образования город Рязань, председателя Рязанской городской Думы Александр Чайка, глава администрации Рязани Олег Булеков и другие первые лица города вручили рязанцам памятную медаль «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи», «XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи», знак губернатора области «За усердие», Почётную грамоту регионального министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта. Ряду работников физкультуры и спорта были объявлены благодарности и вручены подарки от Рязанской городской Думы и администрации Рязани.

Церемония награждения началась с выхода в большой зал администрации Рязани ростовых кукол белого медведя с олимпийским факелом в лапе и красной шапке, а также бурого медведя в рубахе с красным галстуком и со спортивным кубком, зажатым в конечности. Звери поприветствовали собравшихся, после чего в проходах зала выступили гимнастки с обручами.

— Спорт объединяет, сплачивает людей, дарит им отличное настроение, здоровье и жизненный позитив, — отметила Татьяна Пыжонкова. — Министерство спорта РФ ежегодно проводит смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в регионах, и по итогам 2012 года наш регион занимал из 82 регионов 60 место, по итогам 2013 года — 43 место, а по итогам 2014 года — 16 место. Это наш большой общий труд.

Читайте нас:
Поделиться: