Новости

В Рязани создают туристический пешеходный маршрут по центру города

В Рязани создают туристический пешеходный маршрут по центру города
В администрации Рязани обсудили вопросы организации туристических пешеходных маршрутов по городу. Совещание состоялось 6 августа под руководством замглавы администрации Татьяны Мастюковой. В нём приняли участие представители министерства культуры и туризма Рязанской области, городского управления культуры и управления архитектуры и градостроительства, Туристского информационного центра, художественного училища имени Вагнера, а также краеведы и экскурсоводы.

Темой заседания стало обсуждение проекта пешеходного маршрута по центральной части областного центра под названием «Туристические бренды Рязани». Маршрут создан с целью улучшения информированности рязанцев о достопримечательностях своего города и предоставления возможности гостям города самостоятельно познакомиться с центральной частью Рязани.

Маршрут начнётся с улицы Почтовой от памятника Евпатию Коловрату, затем проследует по территории Рязанского кремля, далее пойдёт к памятнику Сергею Есенину, рязанскому училищу ВДВ и завершится в музее имени Павлова.

Участники совещания высказали свои предложения и пожелания по организации маршрута. Также было отмечено, что в ближайшее время будет подготовлено ещё два пешеходных маршрута по городским улицам.

В обсуждении проектов создания туристических пешеходных маршрутов могут принять участие и сами рязанцы, прислав свои предложения в сектор содействия развитию туризма отдела инвестиционной политики горадминистрации по электронной почте oip@admrzn.ru.

Читайте нас:
Поделиться: