Новости

Рязанцы услышали голос религии

Рязанцы услышали голос религии
6 августа в стенах салона-магазина «Хобби» открылась выставка художественной фотографии «Голос религии». Среди авторов — друзья заведения и просто творчески одарённые рязанцы. Любой желающий в течение предыдущего месяца мог предложить организаторам свои работы для экспонирования. В результате в фотоколлекции представлено более сорока цветных и монохромных снимков. Организаторы намеренно не устанавливают узкие рамки для участников:
— Сквозь объектив авторы делятся своими убеждениями, своим голосом. У каждого он особенный. А в единстве с другими учит нас найти бога внутри себя, нести добро в мир и быть счастливыми, — говорится о тематике выставочного проекта.

Если для одних религия — это лики православных святых или таинство крещения, то для других — ритуальные танцы в круге огня, а то и просто смешной ангел, нарисованный на стене старого дома. Поиск своего личного бога при этом приравнивается к поиску личного источника неиссякаемого добра, пищи для размышлений или темы для раздумий. Представленные на выставке снимки лишены навязчивой назидательности, зато обладают разнообразными художественными достоинствами.

Выставка открыта для просмотра до конца месяца, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: