Новости

Жителям Сапожка облегчили доступ к государственным и муниципальным услугам

Жителям Сапожка облегчили доступ к государственным и муниципальным услугам
В районном посёлке Сапожок 7 августа, открылся территориальный отдел Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области. Это 19 по счёту подобное учреждение, открытое в регионе в рамках исполнения Майских указов президента Владимира Путина. В августе будут открыты ещё десять отделов МФЦ, что позволит к концу года обеспечить доступ к муниципальным и государственным услугам по принципу «одного окна» практически всего населения области.

В церемонии открытия принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:
— Уверен, что сотрудники Центра будут работать со знанием дела, профессионально и ответственно. Каждый посетитель здесь найдёт поддержку и понимание, — подчеркнул глава регионального парламента.



МФЦ в Сапожке будет предоставлять 122 услуги. Как уточнила начальник Управления оказания государственных услуг и поддержки предпринимателей регионального минэкономразвития Нина Соломонова, центр предоставляет практически весь спектр государственных и муниципальных услуг. Необходимые справки и документы здесь могут получить как физические, так и юридические лица. Открытие центра станет дополнительным стимулом для развития предпринимательства.

На церемонии выступила Нина Ивановна Тучина, мать Героя России Алексея Тучина. Она поблагодарила от имени всех жителей Сапожка и района местные и областные власти за то, что теперь её земляки смогут получать услуги на современном уровне, не тратить время на хождения по инстанциям и стояние в очередях. Для записи в центре существует электронная очередь, можно записаться через интернет и непосредственно в самом учреждении.



Читайте нас:
Поделиться: