Новости

Рязанцев научат ковать боевые топоры

Рязанцев научат ковать боевые топоры
22 августа в селе Истье Старожиловского района Рязанской области пройдёт III Международный фестиваль кузнецов «Секреты средневековых кузнецов», сообщает ryazantourism.ru. Организаторы фестиваля — министерство культуры и туризма Рязанской области, администрация Старожиловского района и Союз кузнецов России.

Лучшие мастера России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрируют искусство владения кузнечным инструментом и поделятся секретами древнего мастерства. Для ценителей древнего искусства будут проведены различные мастер-классы:
– ковка в старинном стиле
– ковка наконечников стрел
– художественная гравировка клинка
– ковка из троса и клинка
– литьё булата с расковкой слитка
– ковка древних этнических ножей
– ковка боевого топора
– этапы создания традиционного японского меча и многие другие.

В программе фестиваля — показательные выступления и мастер-классы, выступления фольклорных коллективов Рязанской области. На территории будет работать ярмарка народных промыслов и ремёсел, а площадка исторических аттракционов подготовлена Студией аутентичных развлечений «МонсальваТ.»



Официальная валюта фестиваля — «Петеньга», которая приобретается на месте. «Петеньгой» можно будет расплатиться за вкусные угощения на Петровской кухне и различные мастер- классы.

Начало фестиваля в 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: