ХК «Рязань» взял реванш у воскресенского «Химика» в контрольном матче

ХК «Рязань» 8 августа в подмосковном Воскресенске провёл ответный контрольный матч с местным МХК «Химик». Соперники встречались в Рязани 6 августа. Тогда верх и в матче (5:4) и в серии буллитов (2:1) взяли гости.
— Было видно, что соперника задело поражение в предыдущей игре. «Рязань» выглядела в этом матче более мобилизованной, — говорит главный тренер «Химика» Сергей Кремлёв.

Хозяева неплохо провели первый период, выиграв его со счётом 1:0. Затем на площадке доминировали гости: более опытные «рязанцы» делали всё быстрее соперников. В итоге — 1:0 во втором периоде (шайба на счету Максима Квитченко), 3:0 — в третьем (Евгений Лызин, Артём Томилин и Олег Мисюль), и победа в матче со счётом 4:1. Игроки ХК «Рязань» больше бросали по воротам (соотношение бросков 43:33), были точнее (соотношение точных броском в раму 25:19), чаще выигрывали вбрасывания (33:22). Кроме победы в основное время матча гости точнее пробили и серию буллитов.