Новости

Виталий Мутко принял участие в церемонии открытия рязанской Академии тенниса

Виталий Мутко принял участие в церемонии открытия рязанской Академии тенниса
В только что отстроенном с иголочки рязанском Центре спортивной подготовки «Академия тенниса имени Николая Николаевича Озерова» 11 августа состоялась торжественная церемония открытия этого спортивного объекта.

Академия тенниса включает в себя 12 открытых кортов, в том числе центральный корт с трибунами на 500 зрительских мест с навесами, шесть крытых кортов с трибунами на 432 человека, спортивный зал, раздевалки, мини-футбольную поле, теннисную стенку, гостиницу для размещения спортсменов, столовую и кафе, музей Николая Озерова.

В Академии побывали министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Всероссийской федерации тенниса Шамиль Тарпищев, заслуженный мастер спорта, экс-первая ракетка мира в одиночном разряде победительница турнира Большого шлема в парном разряде US Open-2007, призёр Олимпийских игр Динара Сафина.

Вместе с губернатором области Олегом Ковалёвым гости осмотрели помещения и площадки Академии, которая не имеет аналогов в России, побывали в музее Николая Озерова, приняли участие в церемонии торжественного открытия соревнований.
— Я хотел бы выразить большое удовлетворение тем, что открывается ещё один спортивный объект на Рязанской земле. Семь лет назад мы подписали соглашение о развитии физической культуры и спорта на Рязанщине. За эти годы построено около 30 спортивных сооружений. Когда бываешь на таких объектах, радуешься за тех детей, за тех людей, которые придёт на них. Буквально несколько лет назад здесь не было ничего. Сейчас появилась Академия, — сказал в своём приветствии Виталий Мутко.

Олег Ковалёв поблагодарил министра спорта за содействие в реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы», Шамиля Тарпищева за советы при сооружении объекта, строителей, которые ответственно и с душой выполнили строительные работы.

Затем директор подрядной организации ООО СПК «Зелёный сад», которая вела строительство, Алексей Самохин передал символический ключ директору Академии, президенту областной федерации тенниса Александру Гордееву. Александр Гордеев от имени всех любителей тенниса Рязани, соседних регионов поблагодарил руководителя строительной компании за отличный подарок.

После церемонии торжественного открытия Академии Динара Сафина долго раздавала автографы и фотографировалась с рязанцами, а затем вместе с председателем тренерского совета Всероссийской федерации тенниса Геннадием Жуковым дала мастер-класс для юных теннисистов.

Читайте нас:
Поделиться: