Новости

Сергей Шойгу оценил ход строительства новых тренировочных комплексов РВВДКУ

Сергей Шойгу оценил ход строительства новых тренировочных комплексов РВВДКУ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу побывал в Рязанском воздушно-десантном командном училище, где оценил ход строительства ряда объектов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны 11 августа. Сопровождал Шойгу командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов.

Сергей Шойгу поблагодарил подрядные строительные организации «за своевременное и качественное выполнение работ», а ходу работ дал высокую оценку. Особое внимание он обратил на ход строительства глубоководного водолазного комплекса — он предназначен для обучения военнослужащих действиям под водой в различных типах водолазного снаряжения, а также аэродинамической трубы, созданной для отработки действий при совершении прыжков в свободном падении на парашютных системах типа «Крыло». Глава военного ведомства осмотрел также спортивный комплекс «Боец», предназначенный для проведения занятий по физической подготовке, в том числе по рукопашному бою и горной подготовке.

Владимир Шаманов доложил, что готовность глубоководного водолазного комплекса сегодня составляет 95%, до конца года он будет введён в эксплуатацию. Сдача в эксплуатацию аэродинамической трубы ожидается в октябре, комплекса «Боец» — месяцем раньше. Позже командующий ВДВ сообщил журналистам, что в Рязанском ВВДКУ за два последних года при поддержке министра обороны России реконструировано и построено более 100 объектов учебно-материальной базы и социальной инфраструктуры, что позволило Рязанскому училищу войти в число лучших военно-учебных заведений в мире.

В 2015 году в училище в 2,5 раза увеличен набор курсантов.
— Несмотря на такой большой набор, у нас на факультете «Высшее профессиональное образование» конкурс составил семь человек на одно место, а на факультете «Среднее профессиональное образование» — два человека на одно место», — сказал генерал-полковник Владимир Шаманов.

Всего же на получение высшего образования набрано 450 человек, ещё 810 поступили для получения среднего образования.

Читайте нас:
Поделиться: