Новости

Рязанцы ответственно подходят к проблеме капремонта своих домов

Рязанцы ответственно подходят к проблеме капремонта своих домов
Рязанцы с высокой ответственностью подходят к проблеме капремонта своих домов. В июле собираемость платежей в регионе составила 87 %, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

По состоянию на 1 августа 2015 года стопроцентная собираемость взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов в Ермишинском и Пителинском районах Рязанской области. Показатели свыше 99% достигнуты в Пронском, Старожиловском и Александро-Невском районах. Более 90% собственников помещений оплатили взнос на капитальный ремонт в Сасово, Рязани, Рязанском, Ухоловсом и Кадомском районах. Низкие показатели (менее 50%) по-прежнему в Касимове.

По словам гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Игоря Квашнина, это стало возможным в результате широкой информационно-разъяснительной работы, проводимой органами местного самоуправления, управляющими компаниями, специалистами Фонда, с собственниками помещений. Квашнин подчеркнул, что собранные средства будут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю. Использование указанных средств на иные цели не допускается.

Читайте нас:
Поделиться: