Новости

Задержан замминистра сельского хозяйства Рязанской области

Геннадий Ноздрин
Геннадий Ноздрин
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина по признакам преступления, предусмотренного части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере), а также в отношении депутата одного из представительных органов местного самоуправления Рязанской области по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По данным следствия, депутат органа местного самоуправления, являющийся руководителем одной из коммерческих организаций области, передал заместителю министра взятку в виде денег в размере 500 000 рублей за способствование в принятии положительного решения о предоставлении субсидии на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам и оказанию несвязанной поддержки возглавляемой взяткодателем организации.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры, прокуратура Рязанской области признала законным и обоснованным постановления следственных органов о возбуждении двух уголовных дел в отношении заместителя министра и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина. Уголовные дела соединены в одно производство. Ход и результаты следствия находятся на контроле в прокуратуре Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: