Новости

В Москве задержали брата с сестрой из Рязани, грабивших в тандеме

В Москве задержали брата с сестрой из Рязани, грабивших в тандеме
В Москве задержали брата с сестрой, которых подозревают в грабеже, сообщает телеканал 360TV. Полицейские уверены: им в руки попались серийные преступники, которые промышляли в супермаркетах.

Двое предполагаемых преступников, брат и сестра, которые работали в тандеме, действовали по принципу: один отвлекает, другой ворует. В супермаркете мужчина отвлёк пенсионерку, а его подельница выхватила у дамы сумочку с деньгами. После нехитрой махинации грабители выбежали из магазина, сели в машину и уехали. Через десять минут благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска по району Новокосино, недалеко от места совершения преступления, были задержаны оба подозреваемых. Ими оказались безработные брат и сестра, 34 и 35-ти лет, которые приехали из Рязани.

Пояснения под прицелом видеокамеры длились всего пять минут, и уже ближе к концу интервью женщина призналась в своём преступлении, добавив, что у неё дома три малолетних ребёнка. Брат задержанной вину не признал, сославшись на нехватку доказательств.

Читайте нас:
Поделиться: