ФК «Рязань» дома сыграл вничью с курским «Авангардом»

ФК «Рязань» 11 августа на поле стадиона «Спартак» провёл матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с клубом «Авангард» (Курск). Игра проходившая довольно живо на хороших скоростях, стала матчем неиспользованных возможностей. Острее и ближе к цели были хозяева, но к протоколу матча это «ближе» не пришьёшь.

На 39-й минуте мастер стандартов Эльбрус Танделов со штрафного зарядил в штангу, у отскочившего мяча первым был Артём Сиваев. Каким то чудом голкипер сумел отразить удар «рязанца». Уже в добавленное время первого тайма после углового в исполнении того же Танделова Артур Шахназаров головой послал мяч мимо ворот.

Второй тайм начался с натиска гостей, который «рязанцы» выдержали, а затем сами навались на ворота «Авангарда». Эльбрус Танделов имел две хорошие возможности отличиться, но в первом случае с пары метров от угла вратарской пробил в ноги вратарю, во втором — мимо ворот. Был отличный момент на 71-й минуте, когда хозяева поля организовали быструю и массированную атаку, но на завершающий удар никто из игроков нашей команды так и не решился и момент был упущен.

Под занавес встречи хорошая возможность была у Сергея Зайцева, вышедшего на замену. Форвард после отличной диагональной передачи на дальнюю штангу в раму не попал. В итоге, игра закончилась вничью — 0:0.

— Содержание игры оставляет желать лучшего, но от матча к матчу мы прибавляем, у нас более-менее вырисовывается картина игры. И в матче с «Авангардом» у нас было несколько стопроцентных моментов, которые мы использовали. Соперник — хорошая, крепкая команда. Порадовало то, что в единоборствах мы им не проиграли, — подвёл итог игре главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Результаты других матчей чтвёртого тура:
«Торпедо-Москва» — «Чертаново» (Москва) 0:1
ФК «Тамбов» — «Зенит» (Пенза) 0:0
«Металлург» (Липецк) — «Динамо-Брянск» 3:2
«Локомотив» (Лиски) — «Витязь» (Подольск) 1:2
ФК «Орёл» — ФК «Калуга» 0:0
«Энергомаш» (Белгород) — «Арсенал-2» (Тула) 2:2.

Турнирную таблицу зоны «Центр» возглавляет «Витязь» — восемь очков. По семь баллов в активе «Зенита», «Чертаново» и «Металлурга», по шесть — у «Авангарда» и «Тамбова», по пять — у «Рязани» и «Динамо-Брянск». Следующий матч ФК «Рязань» проведёт 17 августа в Калуге.