Новости

На площадке «Михайловцемента» планируют создать новое современное предприятие

Олег Ковалёв и Михаил Скороход
Олег Ковалёв и Михаил Скороход
12 августа в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и президента холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода. В ходе беседы шла речь о дальнейшем сотрудничестве в рамках Соглашения между правительством региона и заводом «Михайловцемент», входящим в холдинг, обсуждались вопросы реализации приоритетного инвестиционного проекта по строительству новой технологической линии.

Михаил Скороход отметил, что в настоящее время холдинг ведёт масштабную модернизацию цементного предприятия в Михайловском районе.
— Модернизация позволит заводу производить современную продукцию, даст хорошую базу для дальнейшего успешного развития, — сказал Михаил Скороход. — В Рязанской области хорошие темпы роста в жилищном строительстве, это вселяет надежды, что предприятие и его продукция будут востребованы.

Олег Ковалёв подчеркнул, что для региона в условиях, когда ведётся активное жилищное строительство, очень важно иметь на своей территории предприятие, производящее продукцию для строительного комплекса.
— Мы заинтересованы в реконструкции цементного завода, перспективах его эффективного развития, — отметил губернатор. — Инвестиционный проект по созданию новой технологической линии, который планируется осуществить, станет, по сути, строительством нового современного предприятия на площадке «Михайловцемента». Это даст возможность использовать новейшие ресурсосберегающие технологии, создать высокопроизводительные рабочие места, увеличить объёмы производства.

Читайте нас:
Поделиться: