Новости

Рязанская «Единая Россия» подключается к оказанию помощи пострадавшим от пожаров

30 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл совещание с руководителями регионального отделения «Единой России», которое было посвящено использованию партийных ресурсов в оказании помощи пострадавшим от лесоторфяных и стихийных пожаров. В совещании приняли участие представители политсовета рязанской «Единой России», а также депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области Николай Булаев, сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, Олег Ковалёв попросил провести внеочередное заседание президиума политсовета регионального отделения «Единой России» и подключиться к оказанию помощи пострадавшим, используя при этом все формы и виды помощи. Олег Ковалев сообщил, что в первую очередь будет оказана бесплатная медицинская помощь и обеспечено питание. В кратчайшие сроки погорельцы, потерявшие имущество, должны получить по 10 тысяч рублей. Если погибли люди и остались иждивенцы, каждому должно быть выплачено по 1 миллиону рублей. По словам губернатора, в регионе будет начато строительство жилья для погорельцев. На один дом площадью от 80 до 100 квадратных метров, по средним подсчётам, потребуется около 2 миллионов рублей. Кроме того, из федерального и регионального бюджетов погорельцам будут выделены по 100 тысяч рублей на восстановление движимого имущества.

По мнению Николая Булаева, предложение губернатора является исключительно своевременным. «На Руси испокон веком в таких ситуациях люди всегда помогали друг другу, — сказал он. — Я уверен, что президиум региональной политсовета партии активно поддержит предложение губернатора. Более того, несомненно, к данной инициативе подключатся и другие общественные и политические структуры. Конечно, федеральный и региональный бюджет окажут необходимую помощь пострадавшим от пожаров. Наша же добровольная помощь должна быть оказана в первую очередь тем, кто в ней сегодня больше всех нуждается, в первую очередь, детям и пожилым людям, пострадавшим от стихии. В конце концов, 1 сентября никто не отменял, и дети должны пойти в школу, несмотря на нынешнюю чрезвычайную ситуацию».


Читайте нас:
Поделиться: