Новости

В Рязанскую область направят полмиллиарда рублей для устранения последствий пожаров

Рязанская область — третья после Нижегородской и Воронежской областей по объёму выделяемых из федерального бюджета средств на устранение последствий пожаров. Дотации направляются в 14 регионов России. Нижегородской области будет направлено 2 миллиарда 533 миллиона рублей, Воронежской — 1 миллиард 73 миллиона рублей, Рязанской области из федерального бюджета будет выделено 499 миллионов рублей, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Как сообщалось ранее, председателем правительства РФ Владимиром Путиным подписано распоряжение о выделении 5 миллиардов рублей регионам, пострадавшим от пожаров 2010 года.

Дотации будут направлены на восстановление и строительство домов гражданам, лишившимся жилья, а также на восстановление инфраструктуры и выплат единовременного пособия членам семей погибших в результате лесных пожаров, из расчёта 1 миллион рублей на семью каждого погибшего.

Кроме того, из федерального бюджета на оказание материальной помощи в связи с утратой имущества будет выплачено по 100 тысяч рублей каждому пострадавшему, и ещё по 100 тысяч рублей решением губернатора Олега Ковалёва будет направлено каждому погорельцу из бюджета области. Губернатор распорядился также в срочном порядке уточнить списки граждан, нуждающихся в помощи, и незамедлительно организовать выплату по 10 тысяч рублей из бюджета региона на неотложные нужды. 


Читайте нас:
Поделиться: