ХК «Рязань» выиграл турнир на призы федерации хоккея Рязанской области

Во Дворце спорта 13 августа прошёл третий — заключительный — игровой день предсезонного турнира на призы федерации хоккея Рязанской области, посвящённый 70-летию Победы.

В первом матче дня «Буран» неожиданно проиграл ХК «Саров» со счётом 1:3. Это поражение воронежцев давало шанс «Рязани», которая встречалась с чеховской «Звездой», выиграть домашний турнир. Первый период прошёл в атаках хозяев, но остался за «Звездой». Молодые «армейцы», выдержав стартовый натиск «рязанцев», ближе к концу периода заработали большинство и его реализовали.

Во втором периоде подопечные Вячеслава Уваева просто смяли явно не ожидавших такого поворота событий чеховцев. ХК «Рязань» за вторую двадцатиминутку перебросал своих оппонентов в семь раз (соотношение бросков по воротам 21:3) и количество перешло в качество: Александр Лебедев замкнул великолепный пас Ивана Петракова через всю зону на дальнюю штангу, Илья Карлин здорово поборолся на «пятачке», а Максим Квитченко добил шайбу в угол, Николай Зимин «прошил» стажа ворот «Звезды» могучим дальним щелчком. После 40 минут борьбы «рязанцы» вели – 4:1.

В заключительном периоде хозяева турнира сыграли в режиме «эконом», завершив его всухую. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у чеховской «Звезды» со счётом 4:1.

Лучшими игроками матча были признаны Артём Антипов («Звезда») и голкипер ХК «Рязань» Евгений Орлов. Призы им вручили Сергей Новосёлов, спортивный директор нашего партнёра в КХЛ ярославского «Локомотива» Александр Ардашев и главный судья соревнований Виктор Губернаторов. После этого к награждающим присоединились министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова и президент областной федерации хоккея Андрей Глазунов. Они вручили спортивные награды призёрам соревнований и отметили лучших игроков.