Новости

Виктор Басаргин: «Ситуация с пожарами в Рязанской области — одна из самых сложных»

Виктор Басаргин: «Ситуация с пожарами в Рязанской области — одна из самых сложных»

31 июля губернатор Олег Ковалёв и министр регионального развития России Виктор Басаргин совершили поездку в посёлок Криуша Клепиковского района. После общения с погорельцами представители власти оценили ситуацию с пожарами в Рязанской области.

— Ситуация тяжёлая. Одна из самых трудных. Сегодня 14 регионов в беде. Мы отмечаем Нижний Новгород, Воронеж и Рязанскую область — они самые трудные. С учётом погодных условий мы пока справляемся, но видим, что не хватает техники, не хватает людей. Мы рассчитываем на погодный фактор, что что-то нам поможет, — отметил Виктор Басаргин.

Кроме того министр добавил, что из соседних областей уже идёт помощь. Из всех соседних регионов ресурсы направляются сюда — в Рязанскую и Московскую область.

— Надо просто организоваться, чтобы всем вместе противостоять этой беде, — подчеркнул он.

Губернатор Олег Ковалёв, в свою очередь, отметил, что сегодня на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будут даны поручения усилить защиту от огня в Рязанском и Клепиковском районе, чтобы не допустить повторного подхода возгорания. Во-вторых, будет поставлена задача увеличить количество людей, которые участвуют в создании защитных полос по периметру возгорания. Кроме того, он добавил, что сегодняшняя поездка была совершена с целью успокоить людей и не допустить паники.

— Людям нужна и психологическая помощь. Они сильно раздражены. Конечно, ожидать другого трудно — они потеряли всё в одночасье, — добавил он.


Читайте нас:
Поделиться: