Новости

Первые выплаты пострадавшим от пожаров в Рязанской области начнутся с понедельника

31 июля председатель правительства России Владимир Путин провёл видеоконференцию, на которой была проанализирована ситуация, вызванная пожарами в российских регионах. В ней приняли участие министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Согласно представленной на конференции информации, на 15:00 на территории Российской Федерации зарегистрировано более 22 тысяч природных пожаров, в результате которых пострадало 77 населённых пунктов в 10 субъектах. Огнём уничтожена 1 тысяча 257 домов.

О ситуации в регионе доложил губернатор Рязанской области. По словам Олега Ковалёва, на территории области не локализовано 8 возгораний. К тушению пожаров привлечены 1 тысяча 200 человек и 200 единиц техники. На подходе два больших артиллеристских тягача, которые способны делать широкие просеки. Он также сообщил, что в настоящее время формируются списки пострадавших, а с понедельника начнутся выплаты аванса с дальнейшим перечислением региональных и федеральных средств на восстановление движимого имущества. В населённых пунктах, где угроза пожара миновала, приступят к расчистке территории для постройки жилых домов. Глава региона обратился к премьер-министру с просьбой об оказании дополнительной поддержки, так как в случае усиления ветра сохраняется угроза возникновения новых пожаров.

Подводя итог совещания, Владимир Путин сказал, что сейчас необходимо консолидировать усилия для эффективной организации работ по противодействию стихии и восстановлению пострадавших населённых пунктов. Он дал поручение главам регионов, несмотря на выходные, работать в режиме чрезвычайной ситуации, оперативно оказать необходимую помощь пострадавшим.


Читайте нас:
Поделиться: