Новости

БК «Рязань» начал подготовку к сезону

БК «Рязань» начал подготовку к сезону
14 августа баскетбольный клуб «Рязань» официально вышел из отпуска. В спорткомплексе Дворца детского творчества команда провела небольшое собрание и сразу отправилась на первый предсезонный сбор в Касимов.

На данный момент состав делегации «зубров» весьма разношёрстный. Его основу составляют игроки, заключившие полноценные контракты с БК «Рязань» на следующий сезон: защитники Драмир Зибиров, Илья Сыроватко, Сергей Захаров, форварды Алексей Тростинецкий, Евгений Карпеко, Александр Разумов, Дмитрий Николаев, центровой Валентин Юрчик. В Касимов отправилась также большая группа игроков, которые прибыли на просмотр и с целесообразностью сотрудничества с которыми тренерскому штабу рязанской команды ещё предстоит определиться. Фамилии спортсменов называть преждевременно, но география их выступлений в последние годы весьма широка — чемпионаты России, Украины, Беларуси, Казахстана, а один из потенциальных новобранцев команды четыре сезона отыграл в США. Также планируется привлечь к тренировочному процессу и трёх воспитанников рязанской СДЮСШОР «Единство».

В Касимове, в спорткомплексе «Лидер», БК «Рязань» будет тренироваться до конца августа. Завершится сбор контрольными матчами с «Союзом» из Заречного 29 и 30 августа. Первая игра, как и в прошлом году, пройдёт в рамках акции «Подарок БК «Рязань» городу». Касимовцы первыми увидят обновлённый состав «зубров», выступит группа поддержки «Зубр Girls», перед ФСК «Лидер» состоится шоу-программа от талисмана команды Зубрика, а на самой игре для зрителей будет организована масса баскетбольных конкурсов.

Других выездных сборов в межсезонье БК «Рязань» не планирует. До старта чемпионата «зубры» будут тренироваться на родном паркете спорткомплекса Дворца детского творчества, периодически выезжая на контрольные матчи. Среди соперников подопечных Дениса Тимакова в этих встречах значатся такие гранды как столичный ЦСКА и казанский «УНИКС».

Уже вышли или выходят из отпусков и большинство соперников БК «Рязань» по Суперлиге А. Некоторые из них во время предсезонной подготовки планируют сборы за рубежом. Так, «Темп-СУМЗ» в сентябре отправится в Хорватию, «Самара-СГЭУ» — в Литву. В БК «Иркут» уже было приобрели билеты в Монголию, но в последний момент передумали — в Улан-Баторе сдвинули сроки проведения турнира, в котором иркутяне планировали принять участие.

Читайте нас:
Поделиться: