Новости

На Рязанщине определили лучших начинающих фермеров

На Рязанщине определили лучших начинающих фермеров
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает о том, что определены победители конкурса по отбору начинающих фермеров, проходившего в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие АПК».

Конкурсной комиссией было рассмотрено 20 бизнес-проектов начинающих фермеров, из которых десять признаны победителями. Среди победителей представители семи муниципальных образований: по два проекта планируются к реализации в Спасском, Сасовском и Шиловском районах, также на средства грантов будут развиваться фермерские хозяйства в Шацком, Пронском, Кадомском и Старожиловском районах. Большинство признанных лучшими проектов направлены на разведение крупного рогатого скота. При этом четыре фермера нацелены на откорм крупного рогатого скота для реализации мяса, ещё четыре хозяйства планируют заниматься производством молока. Два проекта-победителя предусматривают создание рыбоводного комплекса и кролиководческой фермы.

Победители конкурсного отбора получат гранты на развитие своих хозяйств в размере до 1,5 миллиона рублей. Всего в текущем году на поддержку начинающих фермеров за счёт средств областного бюджета выделено 14,7 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: