Юные рязанские гребцы отличились на российской регате в Воронеже

Степан Евпалов и Сергей Немов
В Воронеже 11–16 августа прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15–16 лет и Всероссийские соревнования юношей и девушек 13–14 лет. В регате приняли участие и юные рязанские спортсмены, которые завоевали пять наград состязаний: две золотые, серебряную и две бронзовые.

В активе рязанских гребцов два золота и бронза первенства России-2015 на дистанции 5000 метров на лодках-двойках. Победителем стала рязанская байдарка (Валерий Рожков и Павел Игнатов из Касимова) и каноэ (рязанец Степан Евпалов и касимовец Сергей Немов). Бронзовые награды завоевали воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» Андрей Костиков и Александр Агапкин.

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 13–14 лет призёрами регаты на дистанции 1000 метров стали наши одиночники из Касимова. Серебро в каноэ добыл Иван Мальков, бронзу в байдарке — Полина Захарова.

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины — из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов — из касимовской ДЮСШ «Лидер» и ЦГС «Сынтул».