Новости

В Полянской школе-интернате пострадавшие от пожаров в Передельцах и Ласковском обеспечены всем необходимым

В Полянской школе-интернате пострадавшие от пожаров в Передельцах и Ласковском обеспечены всем необходимым
В связи с введением в Рязанской области чрезвычайной ситуации, министерство социальной защиты населения Рязанской области открыло пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров в Рязанском регионе. В областном центре один из главных пунктов действует на базе центра социального обслуживания «Семья». В посёлке Поляны на базе Полянской школы-интерната был открыт один из районных пунктов сбора гуманитарной помощи.



— На территории школы-интерната проживают 32 человека, они все из Передельцев и Ласковского. Среди них шесть детей. С сегодняшнего дня у нас все организовано, работает штатный психолог, активно идет гуманитарная помощь. Многие рязанцы привозят сюда необходимые вещи, — рассказывает директор Полянской школы-интерната Галина Морозова. — Мы, честно говоря, даже не ожидали, что люди так откликнутся. Привозят новые покупные вещи, продукты питания, питьё, медикаменты и всё, что необходимо по индивидуальным заказам. Кто живёт у нас сейчас обеспечены всем — постельным бельём, трёхразовым питанием и помощью специалистов.

 

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров проводится уже третьи сутки, но её, по утверждению работников школы-интерната, всё-таки не хватает. Пострадавшие обращаются за помощью ежедневно и многим из них нужны не только вещи, но также продовольствие, вода и медикаменты. Узнать о режиме работы пунктов гуманитарной помощи и наиболее необходимых вещах можно по телефону горячей линии (4912) 27-62-99.

Читайте нас:
Поделиться: