ФК «Рязань» дома выиграл у подольского «Витязя»

ФК «Рязань» 24 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с клубом «Витязь» из подмосковного Подольска.

Игра с одним из лидеров турнира собрала на трибунах порядка 900 зрителей. «Рязань» начала встречу с высоким боевым настроем, который сохранился на протяжении всей игры, подарив болельщикам, пожалуй, самый интересный и содержательный футбольный спектакль со своим участием в новом сезоне. Уже на первых минутах встречи хозяева создали пару опасных моментов у ворот «Витязя»: мяч из ног Георгия Журавлёва в районе 11-метровой отметки защитники гостей выбили, а дальний удар Эльбруса Танделова пришёлся по центру ворот и стал добычей вратаря. На исходе шестой минуты игры хозяева пробили оборону гостей: Эльбрус Танделов подал угловой, укороченный резаный навес у дальней штанги головой замкнул Саргис Авакян — 1:0.

После забитого мяча «Рязань» продолжала искать футбольное счастье у ворот соперника ещё минут пятнадцать. Затем инициативу перехватили гости и опасные моменты стали возникать уже у рамы Виталия Яковлева. Хозяева отвечали контратаками. Одна из них каким то чудом не завершилась вторым голом: после отличного прохода и передачи Эльбруса Танделова в центр Артём Сиваев из района 11-метровой отметки не смог пробить по воротам мимо голкипера «Витязя». На последних минутах первого тайма, нанеся мощнейший удар по воротам «Витязя», Эльбрус Танделов получил травму мышц задней поверхности бедра и покинул поле.

Опасения, что без главного конструктора атак «Рязани» хозяева подсядут, не подтвердились. Наша команда продолжала играть в том же духе. Особенно опасны были стандарты, которые были прерогативой Танделова. В его отсутствие блеснули и другие солисты рязанского «оркестра». «Витязь» же не отсиживался в обороне, периодически делал вылазки к воротам хозяев, создав несколько опасных моментов. Благо, оборона «Рязани» во главе с голкипером Виталием Яковлевым сыграла надёжно. Матч держал в напряжении болельщиков вплоть до финального свистка арбитра, но поразить ворота соперники больше не сумели. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Витязя» со счётом 1:0.

Вчера же были сыграны ещё три оставшихся матча шестого тура. Все они закончились с одинаковым счётом:
«Торпедо-Москва» — ФК «Калуга» 0:1
«Зенит» (Пенза) — «Чертаново» (Москва) 1:0
ФК «Орёл» — «Динамо-Брянск» 1:0.

Турнирную таблицу с 13 очками возглавил «Зенит». Дюжина баллов в активе ФК «Тамбов». По 11 очков набрали ФК «Рязань», «Металлург» (Липецк) и «Витязь».