Новости

Рязанское фестивальное лето «Встречи на Почтовой» подходит к концу

Рязанское фестивальное лето «Встречи на Почтовой» подходит к концу
Рязанский проект фестивальное лето «Встречи на Почтовой» закрывается до следующего года. Об этом 26 августа на пресс-конференции рассказали журналистам начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту города Марина Кащеева, начальник управления образования и молодёжной политики Виталий Ерёмкин, а также координатор проекта, руководитель event-агентства «Арт-А» Игорь Павлов.

За два с половиной месяца лета на главной пешеходной улице прошло около полутора десятков разнообразных мероприятий развлекательного, познавательного и спортивного характера. Помимо новых для города праздника мороженого или гуляний на Ивана Купалу в молодой проект легко влились давно любимые жителями города фестивали «Подбелка», Праздник в честь крещения Руси, Рязань встречает друзей. Некоторые из них ради этого даже сменили место проведения и с успехом прижились по новому адресу. Каждый из праздников нашёл своего зрителя — рязанцы уже привыкли заканчивать рабочую неделю на Почтовой, где их из раза в раз встречал непременный концерт, развлекательные площадки, разнообразные аниматоры, фотозоны, конкурсы и прочие развлечения.

28 августа наступит последняя пятница Рязанского фестивального лета, организаторы обещают закрыть первый сезон проекта большим праздником, в состав которого войдут лучшие концертные номера и интерактивные площадки «Встреч на Почтовой». В программе завялены: фитнес-зарядка, анимационная площадка от театрально-танцевальной студии «Арт-А», концерт творческих коллективов и уличных музыкантов города с участием ансамблей «Отрада» и «Фиеста», площадка Клуба гармонистов, детские развлекательные зоны, шоу гигантских мыльных пузырей и песочная анимация, исторический бал, научное шоу, разнообразные конкурсы, викторины, призы и подарки, ярмарка сувениров и изделий хенд-мейда. Кроме этого, в рамках фестиваля рязанцы отметят православный праздник Ореховый Спас с продажей и дегустацией блюд из орехов.

Торжественное закрытие первого сезона фестивального лета состоится в пятницу, 28 августа, начало в 18.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: