Рыжая борода рязанца во Франции оказалась бронзовой

В Лионе (Франция) прошли соревнования чемпионат мира-2015 по лёгкой атлетике среди мастеров (ветеранов). В возрастной группе М65 этих состязаний в марафоне принял участие известный рязанский ветеран бегун и лыжник Владимир Спорыхин, отличительной чертой которого является густая огненно-рыжая шевелюра и борода. Дистанцию 42 километра 195 метров рязанец преодолел с 17-м результатом — за 3 часа 47 минут 11 секунд.

В командном зачёте марафона в этой возрастной группе сборная России в составе Владимира Спорыхина, Степана Лыткина и Сергея Мурашева выиграла бронзу с общим временем 11 часов 25 минут 47 секунд. Победили здесь французы — 9 часов 50 минут 52 секунды, второе место заняли испанцы — 10 часов 28 минут 20 секунд.