Новости

«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью с краснодарской «Кубаночкой»

«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью с краснодарской «Кубаночкой»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 29 августа на поле стадиона «Спартак» провёл матч третьего круга чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с краснодарской «Кубаночкой». Неделю назад соперницы здесь же эти команды сыграли полуфинальный матч Кубка России, в котором хозяйки поля потерпели поражение со счётом 2:3.

По сравнению с кубковым матчем «десантницы» прибавили. На поле они не доминировали, но в целом действовали острее гостей. Только в первой половине встречи хозяйки имели, как минимум, три отличных момента, чтобы забить, но Людмила Пекур не дотянулась до мяча после передачи с фланга, Анна Синютина с хорошей позиции пробила прямо в руки голкиперу, а Ксения Цыбутович после розыгрыша свободного в паре-тройке метров от 11-метровой отметки зарядила в перекладину.

В начале второго тайма игра увязла в середине поля. Всплеск случился после того, как после розыгрыша углового и удара головой за «десантниц» сыграла перекладина. После этого хозяйки поля провели несколько быстрых атак, в которых опасных моментов для взятия ворот было много, но количество так и не перешло в качество. В итоге, «Рязань-ВДВ» и «Кубаночка» сыграли вничью 0:0. Единственное, в чём гости превзошли «десантниц», так это в количестве жёлтых карточек: пять против одной.

Результаты других матчей тура:
«Чертаново» (Москва) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:5;
«Россиянка» (Московская область) – «Зоркий» (Красногорск) – 1:2.

Турнирная таблица чемпионата после 13 тура выглядит так:
1. «Звезда-2005» – 27 очков
2. «Зоркий» – 25 очков.
3. «Рязань-ВДВ» – 22 очка.
4. «Россиянка» – 20 очков.
5. «Кубаночка» – 13 очков.
6. «Чертаново» – 1 очко.

Читайте нас:
Поделиться: