Новости

В Шилово прошёл открытый турнир по быстрым шахматам

В Шилово прошёл открытый турнир по быстрым шахматам
В Шилово 29 августа прошёл День посёлка. Среди многочисленных мероприятий, состоявшихся в этот день, в здании районного Дома детского творчества прошёл открытый турнир по быстрым шахматам. По информации непосредственного участника этих баталий Сергея Желудкова, соревновании, инициатором проведения которого была администрация муниципального образования, а непосредственные исполнителем — педагогический коллектив Дома детского творчества, приняло участие 17 шахматистов из районного центра, села Ерахтур и посёлка Старожилово.

Перед пуском часов шахматистов приветствовала директор Дома детского творчества Любовь Тихонова, рассказавшая о шахматных традициях Дома детского творчества. Затем она предложила шахматистам поучаствовать в конкурсе по разгадыванию ребусов с названиями населённых пунктов Шиловского района (составитель — Сергей Желудков). Ребусов было 50, победителем конкурса стал тот, кто к окончанию шахматного турнира во время перерывов и пауз разгадал наибольшее количество. Победителем конкурса стал Николай Заикин из Старожилово, разгадавший 37 ребусов. Второй результат у Эмина Шабанова — 32 верных решения. Екатерина Заикина (Старожилово) решила 26 ребусов.

Турнир по быстрым шахматам прошёл по швейцарской системе. Зачёт у взрослых и детей школьного возраста был отдельным. Победителем турнира в честь Дня Шилово стал, набравший шесть очков, известный в Рязанской области детский шахматный тренер из Старожилово Владимир Кузнецов. Столько же очков, как и у победителя, оказалось в копилке педагога дополнительного образования Дома детского творчества Сергея Желудкова, но чуть худший коэффициент Бухгольца отодвинул его на вторую строчку в турнирной таблице. Третье взрослое место — у Екатерины Заикиной — 4,5 очка. Все три призёра — перворазрядники.

У младших по возрасту служителей Каиссы первое место у воспитанника объединения «Юный шахматист» Шиловского ДДТ Владимира Пыхтина — 5 очков. Второе и третье место в этой группе у юных старожиловцев Алексея Бодрова — 4,5 очка и Марии Заикиной — 4 очка.

Грамоты и награды призёрам вручил глава администрации Шиловского поселения Михаил Клевлеев. Грамоты и призы были вручены и самым юным шахматистам — Володе Гулюкину и Алине Матросовой (оба 2007 года рождения).

Читайте нас:
Поделиться: