Новости

В РВВДКУ стартовал новый учебный год

В РВВДКУ стартовал новый учебный год
По традиции новый учебный год для курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознамённого училища имени генерала армии Маргелова начался торжественным построением на плацу, пишут «Рязанские ведомости». Курсантов и профессорско-преподавательский состав вуза приветствовал командующий воздушно-десантными войсками, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Сейчас в училище проходит обучение 3150 курсантов. Свыше трети из них — первокурсники. В этом году конкурс был самым высоким за последние годы. Было рассмотрено почти 3000 личных дел абитуриентов. Из них поступить смогли только 1257 человек: 447 выбрали факультет высшего профессионального образования и 810 человек поступили на факультет средне-специального образования. Средний конкурс составил почти семь человек на место.

По специальностям наибольший интерес был вызван таким направлением, как «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи». Конкурс на эту специальность был — семь человек на место среди юношей и десять человек на место среди девушек.

За время существования училище провело 134 выпуска молодых лейтенантов и четыре выпуска прапорщиков. Среди выпускников училища — 53 Героя Советского Союза и 78 Героев Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: