Новости

Рязанские девушки сыграли в финале первенства России по футболу

Рязанские девушки сыграли в финале первенства России по футболу
В городе Салават (республика Башкортостан) 21–27 августа прошёл финальный турнир первенства России среди сборных команд девушек до 15 лет субъектов Российской Федерации. В нём приняло участие восемь команд, в том числе и сборная Рязанской области.

На первом этапе восьмёрка коллективов была разбита на две группы. Рязаночки в группе «А» два матча проиграли (москвичкам со счётом 0:11 и команде Новосибирской области — 0:1) и один выиграли — у дружины Пермского края со счётом 2:1. По результатам трёх туров в полуфинал вышли москвички, выигравшие все матчи, Новосибирская область и Мордовия, потерпевшие по одному поражению, а также подмосковная команда.

Дружина Москвы продолжила свою победную серию сначала в полуфинале, а затем и в финале, не пропустив за весь турнир ни одного мяч и забив 25. Вторым стал коллектив Новосибирской области, уступивший столичным футболисткам в решающей встрече со счётом 0:1. Третье место у команды Московской области, выигравшей поединок за бронзу у мордовочек — 2:0. Рязаночки на втором этапе турнира в основное время сыграли вничью с челябинками — 0:0, но уступили в серии послематчевых пенальти — 5:6.
В матче за седьмое место наша дружина проиграла команде Краснодарского края со счётом 1:3. В итоге, рязанские девушки заняли восьмое место в финале первенства России.

Читайте нас:
Поделиться: