Новости

Дмитрий Медведев высоко оценил рост конкуренции в экономике Рязанской области

Дмитрий Медведев высоко оценил рост конкуренции в экономике Рязанской области
На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что в последнее время в ряде секторов заметно начала расти конкуренция, отдельно отметив Рязанскую область. Это положительна тенденция, которая не только приводит к улучшению качества, но и появлению новых лидеров. Говоря о регионах, которые являются лидерами в развитии конкурентной среды, премьер дополнительно отметил Новосибирскую и Смоленскую области, а также Москву и Санкт-Петербург.

В частности, были отмечены такие сферы, как рынок услуг (например, по аэропортовому обслуживанию), строительство жилья эконом-класса, ресторанный, гостиничный и туристический бизнес, а также медицинские услуги. Но, к сожалению, столь активные процессы идут не во всех сферах.
— На значительной части рынков конкуренция пока ниже нужного уровня. Она по-прежнему не развита, там присутствуют крупные игроки, которые контролируют значительные ресурсы. Кроме того, на эти рынки попадать компаниям мешают всякого рода административные барьеры, технологические и прочие, — отметил премьер-министр.

Напомним, 2 сентября Дмитрий Медведев побывал с визитом в Рязанском регионе, посетив Музей-заповедник Сергея Есенина в Константиново, фармацевтическое предприятие ООО «Форт», а также РязГМУ.


Читайте нас:
Поделиться: