Новости

В Солотче на «Тропе Паустовского №1» установили первые лавочки

В Солотче на «Тропе Паустовского №1» установили первые лавочки
На «Тропе Паустовского №1» в Солотче появились первые лавочки, докладывает сайт Экологического рязанского альянса. Этот маршрут создается общими усилиями ЭРА и министерства лесного хозяйства Рязанской области.

К сожалению, есть и такие люди, кто почему-то выступает против такой инициативы. Кто-то снимает временную маркировку, которую волонтёры ЭРА закрепили на деревьях, из-за чего гуляющие по тропе сбиваются с маршрута. После этого было принято решение делать маркировку более надёжно — так, как это делают за рубежом, отмечая на стволах краской белый круг с точкой в центре. Однако кому-то пришло в голову счистить краску с нескольких деревьев, содрав с них кору.

«Конечно, мы всё восстановим. То, что в Солотче нет цивилизованных туристических маршрутов — на руку тем, кто привык мусорить, где ни попадя, и носиться по реликтовому лесу на машинах и квадроциклах. Мы хотим, чтобы наслаждаться рязанской природой можно было не хуже, чем в Европе, где подобные тропинки отлично обустроены. Нашему движению ничто не помешает», — говорится в сообщении ЭРА.

Читайте нас:
Поделиться: