Новости

Дмитрий Малахов приехал в призах Кубка президента Татарстана

Дмитрий Малахов
Дмитрий Малахов
В Казани на автодроме «Высокая гора» 29–30 августа прошли соревнования юбилейного, ХХ Кубка президента республики Татарстан по ралли-кроссу, в рамках которого прошли этапы чемпионата России в классах «Д1» (SuperCars) и «Д1А» (Super1600), Кубка России в классе «Д2-2500», первенства России в классе «Д2-юниор», традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт» в дивизионе «Д2-1600» по ралли-кроссу.

В классе Super1600 в соревнованиях четвёртого этапа чемпионата России приняло участие 11 пилотов из Москвы, Казани, Калуги, Смоленска, Саратова, Ижевска и Рязани. В гонке принял участие президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов, который возглавляет общий зачёт чемпионата.

Соревнования по ралли-кроссу состоят из двух этапов: «хитов» — предварительных заездов и финала. В четырёх «хитах» рязанец с 163 очками был вторым, уступив только местному пилоту Тимуру Шигабутдинову (он участник, призёр и победитель этапов чемпионата Европы и мира по ралли-кроссу), который набрал 195 баллов. В финале Дмитрий Малахов финишировал третьим. По результатам этапа рязанец набрал вторую сумму баллов — 21. Столько же у казанца Ирека Миннахментова. Лучший результат на этапе показал Тимур Шигабутдинов — 26 очков.

В общем зачёте чемпионата России-2015 Дмитрий Малахов увеличил свой отрыв от соперников. Его ближайший преследователь — Раис Минниханов — на домашнем этапе 29–30 августа набрал лишь 13 очков (пятое место). Шедший после четырёх этапов на третьей позиции Артур Егоров в Казани вообще не стартовал.

Чемпионат России по ралли-кроссу в классе Super1600 включает в себя шесть этапов. Пятый этап пройдёт в Рязани, на АСК «Атрон» 19–20 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: