Магазин

Ростелеком: Рязанская область подключена к единой базе доноров крови РФ

Ростелеком: Рязанская область подключена к единой базе доноров крови РФ
Рязанский филиал «Ростелекома» приступил к реализации проекта по организации единого информационного пространства для Службы крови.
В рамках выполняемых работ шесть станций переливания крови региона получат доступ к Автоматизированной информационной системе трансфузиологии (АИСТ). Согласно государственному контракту с министерством здравоохранения Рязанской области компания выполнит услуги по поставке, установке и вводу в эксплуатацию компьютерного и сетевого оборудования, внедрению программного обеспечения и программно-технических средств защиты базы данных для создания единой информационной базы данных.

Единое информационное пространство позволит консолидировать и систематизировать все данные поступающие от медицинских организаций в региональном информационном центре (РИЦ), а также усовершенствовать систему хранения донорской крови и её компонентов. Передача информации будет осуществляться по защищенным каналам связи в «Центр крови ФМБА России». Созданная информационная система и сеть объединит медицинские организации городов Рязани, Скопина, Ряжска, Касимова и Сасово в единое информационное пространство с федеральным Центром крови.

— «Ростелеком» всё чаще выступает в роли системного интегратора в части реализации приоритетных национальных проектов, в том числе, в области здравоохранения, — отметил советник директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Роман Русских. — Мы высоко ценим наше партнёрство с местными органами государственной власти и предлагаем им только лучшие технологичные решения для повышения уровня жизни населения Рязанского региона.
Напомним, что целью подключения станций переливания крови области к Единой информационной базе «Центр крови ФМБА России» является создание единого иерархичного информпространства всех станций переливания крови в России, автоматизация технологичных процессов по заготовке, использованию, контролю качества и обеспечению безопасности донорской крови и её компонентов.

Читайте нас:
Поделиться: