Магазин

Сбербанк: Клиенты совершили порядка трёх миллионов автоплатежей ЖКХ

Сбербанк: Клиенты совершили порядка трёх миллионов автоплатежей ЖКХ
Клиенты Среднерусского банка Сбербанка активно используют удалённые каналы Сбербанка для оплаты коммунальных услуг. В адрес поставщиков жилищно-коммунальных услуг с помощью услуги Сбербанка «Автоплатёж ЖКХ» проведено порядка 3 миллионов платежей на сумму свыше 2,6 миллиарда рублей с начала года.

С начала года услугу подключили порядка 700 тысяч клиентов банка. «Автоплатёж ЖКХ» действует в пользу 2,5 тысячи организаций. Через удалённые каналы банка совершается порядка 70% от общего объёма платежей, в том числе через «Автоплатёж» — 15%.

«Автоплатёж ЖКХ» — это удобный сервис, который позволяет производить оплату жилищно-коммунальных услуг дистанционно, не посещая отделение банка — необходимая сумма средств автоматически списывается с банковской карты. За день до списания система оповещает клиента о предстоящем платеже и его сумме. Подключить услугу можно в отделении Сбербанка или через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн.

Доля Среднерусского банка Сбербанка на региональном рынке платежей за услуги ЖКХ по данным на 1 сентября 2015 года составляет 30%, то есть фактически каждый третий платёж на территории обслуживания банка совершается через Сбербанк.

Читайте нас:
Поделиться: