Новости

Юные рязанцы могут выплеснуть негативную энергию в тире

Юные рязанцы могут выплеснуть негативную энергию в тире
Рязанская региональная федерация пулевой и стендовой стрельбы пополнилась новыми воспитанниками, пишет ГТРК «Ока». Позабытое увлечение вновь становится популярным. Две стрелковые галереи по 70 квадратных метров. В федерации говорят — этого достаточно для занятий. Но мало для соревнований городского и областного уровня. От помощи потенциальных спонсоров с поиском помещения не отказались бы, а вот оборудования хватает.

Среди 70 воспитанников почти половина новички. Каждый год приходят те, кто мечтает научиться стрелять из пневматического оружия. Пары месяцев занятий достаточно чтобы уяснить основы. Тех же, кто хочет выйти на профессиональный уровень ждут годы тренировок.

Популярная в советском союзе федерация, как и многие в 90-е годы прошлого века пришла в упадок. Люди думали о выживании в сложной экономической ситуации, а не о тренировке меткости. Возрождаться федерация начала только в 2006-м году. Сначала было одно небольшое помещение, потом удалось незначительно, но расшириться. Сегодня воспитанники занимают высокие места как на региональных, так и на общероссийских соревнованиях.

Многих подростков приводят родители. По мнению взрослых — стрельба в тире позволит тинэйджерам выплеснуть негативную энергию, как в компьютерных играх. Однако, профессионалы рассказывают — в спортивной стрельбе главное иметь холодную голову и терпение. Ведь сделать точный выстрел на расстояние от десяти метров можно только недрогнувшей рукой.

Читайте нас:
Поделиться: