Игрок БК «Рязань» стал чемпионом мира по стритболу, а также признан лучшим по передачам на турнире

В Москве в рамках форума «Россия — спортивная держава» прошёл чемпионат мира по стритболу (уличному баскетболу) 3 на 3 — традиционные международные соревнования «Moscow Open». В турнире приняли участие 18 мужских команд, — больше, чем собрал последний Кубок мира по этому виду спорта в Италии. В составе сборной команды России выступал игрок БК «Рязань» Михаил Гюнтер. Вместе с ним в состав российского квартета входили Илья Александров, Павел Громыко и Алексей Зорин.

Российская дружина прошла турнир без поражений. На групповом этапе отечественные баскетболисты выиграли у сборных Эстонии, Литвы, Швеции, Словакии и Чехии. За выход в плей-офф россияне в трёхматчевом поединке со счётом 2:1 одолели команду Словении. В четвертьфинале наша дружина выиграла у белорусов, в полуфинале — у итальянцев. В финале россиянам вновь противостояла команда Эстонии, которую российская четвёрка переиграла со счётом 18:13, вернув таким образом себе титул чемпионов мира.

После завершения турнира был оглашён список лучших игроков «Moscow Open» по шести номинациям. Михаил Гюнтер был признан лучшим по передачам (по своему игровому амплуа Михаил — разыгрывающий, и точные, умные, острые передачи партнёрам — его прямая обязанность).