Новости

Составлен предварительный список рязанских погорельцев, нуждающихся в восстановлении документов

Министр социальной защиты населения Елена Кислякова прокомментировала журналистам вопрос восстановления утерянных в результате лесных пожаров документов граждан, передаёт сайт правительства Рязанской области.

По её словам, оформление утерянных в результате пожаров документов — один из важнейших вопросов в настоящее время. В частности, 200 тысяч рублей, которые будут выдаваться пострадавшим, планируется перечислять на лицевые счета в кредитных организациях, для открытия которых также необходимы документы.

На сегодняшний день составлен предварительный список пострадавших от пожаров на территории Рязанской области. В процессе выдачи материальной помощи специалистами социальной защиты населения данные уточняются. Список уже направлен во все ведомства и учреждения, от которых зависит восстановление документов.

За разъяснениями граждане могут обращаться в органы социальной защиты населения и администрации поселений. Елена Кислякова отметила, что проведены переговоры об ускоренном порядке оформления необходимых документов.

— Если от нас потребуется помощь, мы готовы будем предоставить транспорт и людей, которые могли бы сопроводить граждан для получения документов, открытия лицевых счетов, — уточнила она.


Читайте нас:
Поделиться: