Новости

Продолжается консолидация ОГК-2 и ОГК-6, в которую входят две рязанские электростанции

Как сообщает сайт ОГК-6, в которую входят Рязанская ГРЭС и ГРЭС-24, расположенные в Пронском районе Рязанской области, новым заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «ОГК-6» назначена Наталья Вайтулёнис. Совет директоров ОГК-6 также принял решение об избрании её членом правления ОГК-6 и прекращении полномочий члена правления Дмитрия Гудкова, прежнего заместителя гендиректора по экономике и финансам, в связи с его переходом на новое место работы.

За Натальей Вайтуленис сохранилась её должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «ОГК-2». «Это назначение стало ещё одним шагом по дальнейшей консолидации ОГК-6 и ОГК-2, направленной на повышение операционной эффективности и оптимизации структуры управления», — прокомментировал решение генеральный директор ОГК-6 Алексей Митюшов.

Наталья Васильевна Вайтуленис родилась 5 февраля 1959 года. Окончила Саратовский экономический институт по специальности «Планирование промышленности». Работала в различных организациях заместителем главного бухгалтера, главным бухгалтером. В 2000 году пришла в электроэнергетику. С 2000 по 2008 годы — главный бухгалтер ОАО «Саратовэнерго», ОАО «Волжская межрегиональная распределительная компания», ОАО «МРСК Волги». С 2008 года — заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «ОГК-2».

Читайте нас:
Поделиться: