Новости

В семи районах Рязанщины введён особый противопожарный режим

В семи районах Рязанщины введён особый противопожарный режим
На основании решения органов местного самоуправления на территории четырёх городских и 54 сельских поселений в семи муниципальных образованиях Рязанской области введён особый противопожарный режим. Меры безопасности усилены в ряде населённых пунктов Касимовского, Михайловского, Ряжского, Сасовского, Сараевского, Сапожковского и Шацкого районах.

Дополнительные противопожарные мероприятия вызваны установившейся тёплой и сухой погодой, а также ростом количества загораний сухой травы, огонь от которой угрожает населённым пунктам и лесным массивам. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования: ограничен въезд в леса автотранспорту и посещение лесов населением, запрещено разводить костры и сжигать сухую траву, усиливаются меры пожарной безопасности.

В населенных пунктах работают оперативные группы, которые осуществляют контроль за соблюдением противопожарных правил. В условиях особого режима граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Напомним, 28 сентября на территории Рязанского региона произошло два крупных пожара: в селе Кустарёвка Сасовского района огонь уничтожил восемь строений, в том числе четыре жилых дома, а в деревне Сысои Сараевского района сгорело 11 строений, в числе которых также четыре жилых.

Читайте нас:
Поделиться: