Новости

Рязанцы завоевали медали Всемирных игр IWAS 2015

Рязанцы завоевали медали Всемирных игр IWAS 2015
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что рязанские спортсмены успешно выступают на международных соревнованиях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Всемирные игры IWAS являются вторыми по значимости международными спортивными соревнованиями после Паралимпийских игр и проводятся раз в два года. В 2015 году они проходят с 26 сентября по 3 октября в Сочи. В состязаниях принимают участие более 600 спортсменов из 35 стран. Рязанскую область представляют: Надежда Семёнова, Андрей Сачков, Мария Богачёва, Александр Спицин и Дмитрий Чиняев.

По итогам первого соревновательного дня в дисциплине «толкание ядра» золотую медаль завоевала Мария Богачёва, бронзовую — Надежда Семёнова, шестым стал Андрей Сачков, показавший лучший результат среди россиян в своём классе. В настоящее время спортсмены являются кандидатами в Паралимпийскую сборную команду России для участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года, которые состоятся в Рио-де-Жанейро.

Читайте нас:
Поделиться: