Новости

Авиация МЧС продолжает тушение пожаров в Рыбновском районе и Окском биосферном заповеднике

В тушении очагов лесных пожаров в Рязанском районе 2 августа было задействовано около 1 тысячи 900 человек личного состава и 227 единиц техники, авиация МЧС. Огонь не допущен на населённые пункты, эвакуация людей не проводилась. На сегодняшний день группировка личного состава и техники увеличена, сообщает сайт регионального управления МЧС.

На территории Рязанской области продолжаются работы по тушению 8 очагов лесных пожаров в Клепиковском, Рязанском, Спасском и Рыбновском районах, шесть из которых локализованы, но не ликвидированы. Накануне в помощь рязанским пожарным из Тульской области и Москвы прибыли 5 автоцистерн, 25 поливомоечных машин и 46человек. Сегодня планируется применение авиации МЧС России: самолётов БИ-200 и ИЛ-76, — на тушении очагов в Рыбновском районе и Окском биосферном заповеднике. На тушении также работают личный состав и техника от министерства обороны.

На рисунке представлены данные международной спутниковой системы обнаружения пожаров на 2 и 3 августа по Рязанской области. 


Читайте нас:
Поделиться: